Subasta 0022M, Lote # 543
José Luis Cuevas (Ciudad de México, 1931 - Cd. de México, 2017) Retrato abtracto. Aguafuerte, aguatinta y buril sobre papel algodón, 585/1000. Firmado a punta lápiz. Enmarcado. Detalles ligeros de conservación. 34 x 27.5 cm Estimado $6,000-8,000